17-12-2013

17 дек

Школа «Этика бизнеса и социальная ответственность» предполагает знакомство молодых предпринимателей, управленцев и бизнесменов с основными современными направлениями в области этики бизнеса и социальной ответственности, и направлена на формирование у молодых предпринимателей следующих навыков и компетенций:

• способность вырабатывать нравственные решения и видение в рамках бизнес-процессов;
  • оценивать и самостоятельно генерировать морально-нравственную составляющую организационной культуры;
  • выявлять социально-проблемные области и предлагать бизнес-ориентированные решения социальных проблем (социальное предпринимательство);
  • умение внедрять на практике принципы социальной ответственности бизнеса;
  • способность внедрять антикоррупционные практики в конкретные бизнес-процессы.

В ходе участия в школе молодые предприниматели (управленцы) получат возможность на практике изучить конкретные кейсы отечественных и зарубежных компаний (по антикоррупции, социально-ориентированному бизнесу и социальной ответственности).

В качестве самостоятельной работы участники под руководством тьюторов (бизнесменов и преподавателей) разработают, представят и защитят проект по внедрению этических процедур в бизнес-процессы своей компании либо проект социально-ориентированного бизнеса. Школа включает лекции, мастер-классы, воркшопы и презентации участников. Партнерами школы выступят представители НКО, бизнеса и консалтинговых компаний.

Даты проведения школы: 1 - 31 марта 2014 г.

Контакты: ethics@philosophy.spbu.ru

Более подробно о школе